На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Часть культурного кода татарского народа»: В Челнах отпраздновали Сабантуй

Представления на главной сцене майдана парка «Прибрежный» организовывали более тысячи человек. Пока одни челнинцы и жители и соседних районов смотрели выступления танцевальных коллективов и певцов, другие участвовали в конкурсах: залезали на деревянный столб, били друг друга подушками, соревновались в забегах и армрестлинге, поднимали штангу. Традиционно одной из главных площадок стала арена, где проходили поединки корэш.

С этим праздником татарстанцев поздравили мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«В центре любого Сабантуя — передовики сельского хозяйства, которые являются главными героями праздника плуга, нашими добрыми соседями и дорогими гостями. Сабантуй мы всегда отмечаем вместе: и на селе, и в городе. Благодаря работникам сельского хозяйства челнинцы круглой год обеспечены качественными продуктами», — сказал мэр.

Песошин зачитал поздравление от главы РТ Рустама Минниханова, в котором упоминалась поговорка «Татар барда, Сабан туе бар» («Где татары, там Сабантуй»).

«Действительно, Сабантуй — это неотъемлемая часть культурного кода татарского народа, живая связующая нить между нашим прошлым, настоящим и будущим», — говорилось в послании.

Мэр и глава правительства республики также ознакомились с ярмаркой народных промыслов.

В Казани народные гуляния пройдут 26 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх