На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Строительство МСЗ в России могут отложить до открытия завода под Казанью

Как пишет РБК, заместитель главы минфина РФ Ирина Окладникова уже направила письмо в правительство страны. По данным министерства, есть несколько причин, почему сначала нужно достроить заводы в Татарстане и Подмосковье, прежде чем реализовывать новый проект.

Так, финансовая модель по строительству 25 заводов убыточно без применения средств ДПМ и экологического сбора. Внутренняя форма доходности проекта оказалась «минус» 3,9%. Также в вариантах финансирования заводов нет обоснования необходимости их строительства.

В минфине также отметили, что в вариантах финансирования предприятий с использованием ДПМ не учли недополученные доходы бюджета из-за роста тарифов на электроэнергию. Это может привести к снижению их налоговой базы. Также применение денег от экосбора противоречит реформе концепции РОП.

Ранее сообщалось, что МСЗ под Казанью могут запустить в конце 2023 года. Компании «РТ-Инвест» из-за переноса сроков запуска заводов на год может грозить штраф в размере 6,7 миллиарда рублей. Также в конце февраля появилась информация о задержке оборудования для строительства МСЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх