На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Напавшего на казанскую гимназию признали невменяемым

По данным организации, к такому выводу пришли специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского. При этом подробности обещали предоставить позднее.

Напомним, Галявиев 11 мая 2021 года напал с оружием на гимназию. В результате устроенной им стрельбы погибли девять человек — семь детей и двое преподавателей. Еще более 20 человек пострадали. Ранее суд продлил срок ареста Галявиева до 11 октября.

Ранее сообщалось, что по прибытии в Москву подозреваемый бросался на решетки и сотрудников правоохранительных органов. В Казани его поставили на учет как склонного к побегу, нападению на полицейских и самоубийство. В СИЗО столицы Татарстана Галявиев покалечил себя.

Группа поддержки молодого человека собрала 300 тысяч рублей на адвоката для него. Девушки считают, что Галявиев был не один во время нападения. Группу поддержки подозреваемого позже осудил депутат Государственной Думы России Анатолий Выборный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх