На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Эксперты России и Британии обсудят перспективы сотрудничества в бизнесе и энергетике

В Санкт-Петербургском горном университете стартовал III Российско-британский сырьевой диалог. Делегатами выступили представители бизнеса, науки и политики, которых объединяет стремление развивать партнерские отношения между странами.

Как пишет forpost-sz.ru, главными темами обсуждений стали инвестиционный климат России и проблемы экологии. На открытии Диалога выступил ректор университета Владимир Литвиненко, который подчеркнул роль инвестиций в технологии для роста экономики. По его словам, Лондон давно стал крупным финансовым центром, открывающим новые перспективы для развивающихся стран. Литвиненко отметил, что контакты между Россией и Соединенным Королевском должны укрепляться. «Только глядя друг другу в глаза, мы можем повысить доверие и вместе способствовать реализации целей устойчивого развития», – сказал он. При этом ректор добавил, что Диалог является той площадкой, которая позволяет преодолеть искусственные препятствия, возникающие между странами сегодня. Глава департамента международной торговли посольства Великобритании Тревор Льюис отметил, что британские предприниматели не решаются инвестировать в Россию из-за того образа, который создается журналистами. Бизнес, скорее, готов рассматривать рынки Азии или Латинской Америки. Однако Льюис подчеркнул, что в России сформировался хороший рынок и создались все необходимые условия для привлечения капитала. В особенности это касается обрабатывающей промышленности, в частности машиностроительной или горной отраслей. «Сырьевой диалог – прекрасная возможность для бизнесменов наших государств получить достоверную информацию друг о друге», – отметил дипломат. Участниками встречи также стали топ-менеджеры российских и британских консалтинговых и энергокомпаний. В течение следующих двух дней эксперты поднимут вопросы о перспективах совместной работы в энергетике, коснутся тем улучшения делового климата, подготовки кадров для горной отрасли и многих других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх