На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Стало известно, в каком состоянии находится нападавший на казанскую гимназию

По данным RT, с самого начала нападавшего поместили в одиночную камеру. За ним постоянно наблюдают по камерам видеонаблюдения. Галявиев на условия содержания не жалуется.

С 19-летнем злоумышленником проводят следственные действия. Неделю назад появилась информация, что Галявиеву проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Для этого его отвезут в институт им. В. П. Сербского в Москву.

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев напал на гимназию № 175. Всего от стрельбы погибло 9 человек, пострадало 23 жителя, из них 8 госпитализировали в Москву, где их поместили в федеральные клиники.

О нападавшем говорили, что он «тихий и неконфликтный», однако за не посещаемость был отчислен. Соседи рассказали, что «в последнее время он агрессивным стал», но внимания никто не обратил.

На данный момент Галявиева заключили под стражу на два месяца. 19-летний казанец может отправиться в закрытую психиатрическую клинику на принудительное лечение, а может быть приговорен к пожизненному заключению в одной из семи существующих в России колоний для «смертников».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх