На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Колумбайнеров» хотят признать террористами

Как пишут «Новые известия», в суд уже поступило заявление генпрокуратуры. По данным ТАСС, заседание в закрытом режиме пройдет 2 февраля. При этом, как сообщил «Интерфакс», надзорное ведомство направило иск еще 8 декабря прошлого года.

Причиной стало то, что в России это движение наносит деструктивный урон и угрожает населению. В Общественной палате РФ считают, что решение признать «Колумбайн» террористическим движением поможет контролировать подобные сообщества, одобряющие действия «колумбайнеров», а также их участников и создателей.

Напомним, 11 мая 2021 года Ильназ Галявиев с ружьем и взрывчаткой напал на казанскую гимназию № 175. В результате погибли девять человек, в том числе семь детей и два учителя, еще более 20 пострадали. Сейчас Галявиев находится в СИЗО. Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинял поведение подростка влиянием «Колумбайна».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх