На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Стрельба в казанской гимназии: погибли 8 человек, пострадали 20

«Это большая беда. Мы потеряли семь детей, ученики восьмого класса, четверо мальчиков, три девчонок. Они погибли здесь, на третьем этаже. Вся необходимая помощь и школе, и семьям будет оказана. Сегодня случилась большая трагедия для всей нашей республики и для всей нашей страны», — сказал Минниханов.

По словам официального представителя Казанского Кремля Лилии Галимовой, данные о погибших и пострадавших актуальны на 10:00. В пресс-службе минздрава Татарстана сообщили, что больницы имеют все необходимое для оказания медицинской помощи пострадавшим, потребности в донорской крови нет.

Нападавший задержан. По словам главы региона, ему 19 лет, он имел официальное разрешение на ношение оружия. Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать вопрос об ужесточении контроля за гражданским оборотом оружия. В Казань вылетел министр здравоохранения России Михаил Мурашко и глава минпросвещения страны Сергей Кравцов.

В школах страны усилены меры безопасности. В столице Татарстана отменили вторую смену, родители забирают детей из учебных заведений. В городе объявлен режим контртеррористической операции, у школ дежурит Росгвардия. 12 мая решением Минниханова в Татарстане станет днем траура.

Нападение на гимназию № 175 на улице Джаудата Файзи произошло сегодня утром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх