На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Сибур» и «ТАИФ» договорились об объединении

Новое предприятие досрочно получит 100% акций группы компаний «ТАИФ». Изначально владельцы татарстанской организации должны были передать 50% + 1 акцию «Сибуру» в обмен на долю в 15% в объединенном предприятии. Выкуп оставшегося пакета акций должен был пройти позднее.

Консолидация пройдет в ближайшие дни. Обязательства федеральной компании по возмещению денег во второй части сделки обеспечат выпуском нескольких серий биржевых облигаций. Глава «Сибура» Дмитрий Конов заявил, что облигации для этого уже выпустили и зарегистрировали. Их сумма составит $3 миллиарда. Все процедуры планируют завершить в ближайшие дни.

Напомним, что об объединении «ТАИФа» и «Сибура» стало известно в апреле 2021 года. Предполагалось, что активы татарстанского предприятия войдут в состав федеральной компании. «ТАИФ» в середине сентября заявил о выводе части активов в новую компанию — АО «ТМ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх