На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Эксперт рассказал о рисках в случае введения добровольного запрета кредитования

По мнению Домащенко, Госдума пытается создать «еще один барьер финансовой безопасности». При этом алгоритмы взаимодействия с порталом «Госуслуги» необходимо будет встраивать в IT-систему банков, пишет iz.ru.

Экономист заметил, что портал иногда «висит», из-за этого банкам придется обращаться к администрации сайта, чтобы проверять базы с данными об отказах от кредитования. Сбои также могут оттянуть одобрение кредитов для тех, кто за ними обращается. Также пока непонятно, что делать с теми, кто уже имея кредит или кредитную карту захочет оформить отказ от кредитов.

Напомним, в Госдуме работают над проектом закона, который позволит гражданам запретить оформление кредитов на свое имя. Для этого предполагается задействовать портал gosuslugi.ru. Мера направлена на защиту денег россиян от мошенников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх