На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В сеть попала база электронных адресов сторонников Навального

Позже в телеграм-канале «Команда Навального» информацию об утечке подтвердил Иван Жданов, директор Фонда борьбы с коррупцией, сообщают «Открытые медиа».

В базе оказалось 529 тысяч электронных адресов, 70% из которых, по мнению хакеров, являются ботами.

По словам Жданова, в базе почтовых ящиков нет никаких имен, фамилий и иных личных данных.

Единственное, что могут сделать злоумышленники, считает Жданов, — это отправить на почтовые адреса «неприятные письма», которые, скорее всего, попадут в спам.

Тем временем журналисты подтвердили, что некоторым действительно пришли на почту угрожающие письма. Угрозы касались передачи данных рекламным компаниям и распространения личной информации.

Ранее соратниками оппозиционера была запущена кампания «Свободу Навальному!» Ее целью являлась организация масштабного митинга в поддержку Навального, ныне отбывающего срок в колонии. Организаторы планировали собрать 500 тысяч подписей желающих принять участие в протестной акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх