На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Москва призывает Берлин обеспечить гуманитарными выплатами всех переживших блокаду

Напомним, правительство Германии много лет выплачивает денежную компенсацию блокадникам еврейской национальности. При этом лица, пережившие блокаду и имеющие другую национальность, игнорируются. Российский МИД считает, что данная ситуация явно нарушает принципы равноправия и справедливости, пишет iz.ru.

В обращении МИД говорится и о неубедительности утверждения официального Берлина о том, что выплаты всем, кто пережил блокаду Ленинграда, создадут «нежелательный прецедент». Власти ФРГ заявили, что если они будут платить всем, то другие пострадавшие от действий нацистской армии во время Второй мировой тоже выдвинут аналогичные требования.

Напомним, блокада Ленинграда немецкими войсками продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За это время от обстрелов, голода и холода погибли более 1,5 млн горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх