На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Казань достигнет коллективного иммунитета быстрее, если ажиотаж на вакцины сохранится

«За период с 8 по 17 октября произошел рост числа привившихся в сутки по сравнению с предыдущим периодом — с 1,5 тысячи в день в сентябре до 7,35 тысячи за прошедшую неделю в сутки. При сохранении такого темпа вакцинации — более 7 тысяч в день — мы достигнем охвата вакцинации 80% населения Казани уже в декабре 2021 года», — рассказал и. о. начальника управления здравоохранения Рамиль Мухаметдинов на деловом понедельнике.

Еще на прошлой неделе предполагалось, что с прежними темпами вакцинации, коллективный иммунитет в 80% будет достигнут к ноябрю 2022 года.

На сегодня в Казани привито 424 тысячи человек, что составляет 43,4% взрослого населения или 54,2% от плана вакцинации. Вакцинировано 93,7 тысячи пожилых казанцев, что составляет 36,1%. Вместе с этим идет вакцинация от гриппа, план выполнен на 23,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх