На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Вице-премьер РТ: «Нерабочие дни потребуют нахождения только в периметре дома»

«В какой-то степени разобщение считается одним из методов по снижению заболеваемости. Но надо понимать, что в городских условиях полностью разобщить контакты практически невозможно. Мы все равно будем вынуждены ходить в магазины покупать продукты питания, выходить на прогулку. Даже спускаясь в лифте, вынося мусор, мы все равно будем контактировать. Поэтому говорить о том, что сядем на локдаун на неделю и заболеваемость закончится — не совсем правильно. Вполне возможно, будет снижение заболеваемости, но все это неспецифические методы профилактики», — допустил Лопушов.

По словам Лопушова, даже если объявить локдаун на несколько месяцев, вирус все равно будет циркулировать. Можно создать ему преграду на пути распространения, а именно носить маски, но он все равно будет распространяться. Человек может повлиять только на одно звено в этой цепи — на свою восприимчивость к заболеванию. Чтобы снизить ее, нужно привиться, сказал эпидемиолог.

Фазлеева напомнила, что в нерабочие дни рекомендуется оставаться дома.

«Любые нерабочие дни в качестве разобщения потребуют от нас нахождения только в периметре своего дома, дистанционным заказы еды и многих мер <…> Мы должны понимать, что нерабочий день не предполагает активного общения, совместных выездов в больших компаниях. Тогда такой день разобщит нас и даст эффект», — сказал Фазлеева.

Вчера вице-премьер России Татьяна Голикова предложила ввести в стране нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября включительно, а в некоторых регионах уже с 23 октября. Идею поддержал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Сегодня эту инициативу представят президенту РФ Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх