На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Начальник челнинского управления ФСБ ушел в отставку — СМИ

Как сообщает «БИЗНЕС Online», Галиакберов оставил должность в конце недели. Он достиг пенсионного возраста — ему исполнилось 60 лет. Возможное новое место работы экс-главы управления — ПАО «Камаз», где он может стать советником генерального директора Сергея Когогина.

Галиакберов возглавлял челнинское УФСБ РФ по РТ 15 лет. На период его службы пришелся разгром ряда экстремистских и террористических организаций, пишет издание chelny-biz.ru. Например, было заведено уголовное дело в отношении троих челнинцев, которые подозревались в связи с террористами в Сирии. Задержан лидер закамской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» — запрещенной в России организации.

При Галиакберове в городе развернулась борьба с подростковыми группировками АУЕ* (движение также включено в перечень запрещенных экстремистских организаций), под уголовным преследованием оказались крупнейший бизнесмен автограда Дамир Бибишев, глава «шестого отдела» Даниль Закиров, ряд дел были заведены на сотрудников филиала КФУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх