На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Итоги воскресенья: от слонов в зоопарке до фабрики «тиктокеров света»

Слоны в Казани

После нескольких лет ожидания казанский зоопарк «Река Замбези» может получить слонов. «Татинвестгражданпроект», который проектировал африканскую часть зооботсада, заявил, что вскоре туда завезут этих животных, а также черных носорогов, горилл, лошадиных антилоп.

В казанском зоопарке находится единственный в России слоновник, поэтому переселенцы из Африки должны стать фишкой «Реки Замбези». Конкретные сроки завоза животных не называются.

Отпуск Минниханова

Глава Татарстана Рустам Минниханов с 1 августа уходит в отпуск. На это время исполнение его обязанностей возложено на премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Минниханов уже выложил первый ролик с отпуска: на нем пес Акдус, подаренный ему президентом Туркменистана, резвиться в траве.

Фабрика TikTok

Детский татароязычный телеканал «Шаян ТВ» запустил фабрику TikTok. Примечательно, что гендиректор ТНВ Ильшат Аминов называл создателей контента в этой соцсети «разнузданным тиктокерами тьмы», которым он хотел противопоставить «тиктокеров света». В частности воспитанники будут заниматься обучением детей татарскому языку и создавать развлекательные и юмористические ролики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх