На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани владелец Lexus оказал сопротивление при аресте машины

Приставы возбудили 12 исполнительных производств в отношении владельца машины — больше половины суммы он задолжал другим гражданам и налоговой. Ему был выставлен запрет на регистрацию автомобиля в ГИБДД и на регистрацию недвижимости в Росреестре. После этого мужчина еще активнее начал скрываться.

Обнаружили автомобиль через программу «Дорожный пристав», которая распознает номера машин должников. Хозяин Lexus хотел оказать сопротивление: вел себя агрессивно и не отдавал машину, однако иномарку все же поместили на штрафстоянку.

Всего в ходе рейда в Ново-Савиновском районе за один день арестовали девять автомобилей должников. Автомобили других должников не нужно было эвакуировать — их нашли на штрафстоянке из-за нарушений ПДД. У владельцев долги от 30 до 115 тысяч рублей по налогам, штрафам и кредитам.

Возвращение автомобиля в руки владельца возможна только после полного погашения задолженности, включая исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требований. У владельца Lexus этот сбор составил более 1,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх