На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Минздрав РТ рассказал, что делать при тепловом ударе

Абдулганиева рассказала, что солнечный удар возникает при прямом воздействии солнечных лучей преимущественно на голову человека. Среди симптомов: ощущение жары, ощущение дурноты, нехватка воздуха, учащенное дыхание, заторможенность.

Тепловой удар имеет те же самые проявления, но возникает он не пот прямого воздействия солнечных лучей, а перегрева.

«Еще май и люди одеваются теплее, или находятся в жарком, влажном помещении длительный период времени. Тогда случается тепловой удар», — рассказала Абдулганиева.

Для оказания помощи при тепловом ударе человека нужно перенести в тень и уложить с приподнятой головой. Далее необходимо приложить на лоб, шею и щеки холодный компресс. Применение горячих и горячительных напитков противопоказано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх