На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Температура воздуха в Казани установила рекорд

Синоптики отметили, что в прошедшие выходные республика была под влиянием атмосферных фронтов северо-западного циклона. В регионе были снег, в том числе и мокрый, а также морось. Температура воздуха благодаря этому повысилась до 0 градусов и вышла до положительных значений.

В понедельник при этом осадков не было. В полдень температура воздуха в Татарстане варьировалась от -3 до +3 градусов. При этом, по данным метеостанции Казань-Сокол в Авиастроительном районе Казани, потеплело до +2,7 градусов. Предыдущий рекорд зарегистрировали в 1985 году, когда температура поднялась до +2,4 градусов.

За первые три месяца 2020 года синоптики зафиксировали 23 температурных рекорда. В марте их оказалось больше всего — 14. Позже Заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев сообщил, что в Казани собираются пересчитать нормы температур для города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх