На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Суббота интриг: почему дорожает жилье, кто идет на выборы и кто стал батыром

Почему в Татарстане дорожает жилье?

Цены на квартиры в Татарстане в последние два года взлетели не из-за одного фактора — все дело в синергетическом эффекте, заявил президент Гильдии риелторов Татарстана Андрей Савельев. По его словам, к подорожанию на 20-30% привели объявление программы 6,5%-ной льготной ипотеки и опасения людей из-за пандемии. Из-за этого вырос спрос на жилье. Появился даже новый вид бизнеса: люди покупали недвижимость, сдавали ее и полученные арендные платежи направляли на погашение ипотеки. Кроме того, на стоимость жилья повлияли подорожание стройматериалов и введение эскроу счетов.

Выборы в Госдуму

Партии начали подготовку к сентябрьским выборам в Госдуму. Так, в Москве «Единая Россия» огласила списки кандидатов в депутаты. В Татарстане под номером один пойдет глава Татарстана Рустам Минниханов. Также во главе списка оказались действующий депутат Госдумы Айрат Фаррахов, вице-спикер Госсовета РТ Татьяна Ларионова и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Центризбирком РТ сообщил, что 19 сентября пройдут еще и довыборы в республиканский парламент.

Сабантуй и батыр

В набережночелнинском парке «Прибрежный» отпраздновали Сабантуй. Горожане и приехавшие со всех уголков республики гости участвовали в народных гуляниях: залезали на деревянный столб, били друг друга подушками, соревновались в забегах и армрестлинге. Здесь же выбрали абсолютного батыра — победителя в борьбе корэш. Им стал Эльдар Хамитов, уже становившийся чемпионом в 2018 году. Ему вручили автомобиль и барана. В Казани Сабантуй пройдет в следующую субботу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх