На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане пенсионеры по-прежнему не идут вакцинироваться

Патяшина напомнила, что работодатели должны отстранить от работы невакцинированных граждан возрастом лиц 65+. Что касается лиц, которые находятся дома, то организовать контроль за ними, по словам Патяшиной, невозможно. Позаботиться о своих пожилых родных должны родственники. Сейчас пенсионеры могут посещать только магазины у дома, аптеки и выгуливать домашних животных.

Также она рассказала, что в республике остаются непривитыми более 600 тысяч человек, старше 60 лет.

«Темпы вакцинации не такие интенсивные. Видимо, они все же сидят дома и не приходят на вакцинации», — сказала Патяшина.

Замминистра здравоохранения Альмир Абашев добавил, что вакцинировать пенсионеров уже начали на дому, но только пока в селах. В крупных городах процесс пока не организован, так как нагрузка на медицинские организации очень велика.

«Мы начнем вакцинацию на дому лиц старше 65 лет после того, как интенсивность нагрузки на прививочные кабинеты в крупных городах снизится. Когда цифра будет в районе 20 тысяч в сутки, мы организуем эту работу», — заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх